Организация питания в образовательной организации

• Родительский контроль

Дополнительная информация
  • ПИТАНИЕ: В МАОУ ООШ с. Варзуга выполняются принципы организации рационального здорового питания: полноценность, регулярность, разнообразие, гигиена, индивидуальный подход во время приёма пищи. В рацион питания включены все основные группы продуктов - мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйца, овощи и фрукты, сахар, кондитерские изделия, хлеб, крупа и др.
    Питание воспитанников структурного подразделения Детский сад (в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ) осуществляется пять раз в день непосредственно в группе, в специально отведённом месте. Имеется 10-дневное меню на осенне-зимний и весенне-летний периоды. Контроль за питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется медицинским работником Школы. Для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ разрабатывается дополнительное меню с учётом показаний по здоровью и предписаниям врачебной комиссии.
    Питание воспитанников структурного подразделения Интернат (в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ) осуществляется пять раз в день в столовой школы. Имеется 14-дневное меню на осенне-зимний и весенне-летний периоды. Контроль за питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется медицинским работником Школы. Для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ разрабатывается дополнительное меню с учётом показаний по здоровью и предписаниям врачебной комиссии.
    Питание обучающихся МАОУ ООШ с. Варзуга (в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ) осуществляется 2 раза в день в школьной столовой. Обучающимся 1 - 4 классов предоставляется бесплатное молоко или сок. Имеется 12-дневное меню на осенне-зимний и весенне-летний периоды. Контроль за питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется медицинским работником Школы. Для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ разрабатывается дополнительное меню с учётом показаний по здоровью и предписаниям врачебной комиссии.
    ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ. Медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников (в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ)обеспечивается штатной медсестрой. Учреждение имеет лицензию на право осуществления медицинской деятельности. Поддержанию и укреплению здоровья субъектов образовательного процесса способствует соблюдение требований СанПиН при организации образовательного процесса в ОУ, при укреплении материально-технической базы учреждения, при физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ, организации питания, соблюдению санитарно-гигиенических условий.
    Обращается внимание на диспансеризацию детей. Для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ разработаны планы реабилитации, в соответствие с медицинскими показаниями.
    Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: конструктивные особенности здания МАОУ ООШ с. Варзуга не предусматривают наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Наличие материально-технических условий, обеспечивающих возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов в классы, туалетные и другие помещения, а также их пребывании (в том числе наличие пандусов, подъёмников, поручней, расширенных дверных проёмов, лифтов) – нет.
    Наличие и условия предоставления стипендий - нет
    Наличие интерната - да

Ежедневное меню:

• Примерное меню 7-11 лет Осень-зима (PDF; 7.71 Мб )
  • Примерное меню 7-11 весна (PDF; 7.9 Мб )
  • Примерное меню 12-18 осень-зима (PDF; 7.89 Мб )
  • Примерное меню 12-18 весна (PDF; 7.65 Мб )

Прием обращений граждан

Решаем вместе